Subasta 965T, Lote # 163
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 2 cajones superiores, 2 puertas abatibles y soportes tipo prisma. Decorado con motivos florales, roleos y aplicaciones de metal dorado. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 101 x 125 x 55 cm. Estimado $7,000-9,000